Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. У меня тут накипело несколько вопросов по серваку которые я хотел бы обсудить.

1. офлайн торг.

а) ограничение в 5 итемов для гномов 1 лвла с последующим увеличением, для остальных 3. - зачем это все? если уж затронута торговля (ведь сервер с дополнениями!) то нужно либо трусы одеть либо крестик снять. в чем смысл тех настроек что сейчас есть?

те кто хочет торговать просто создает аккаунты торгашей и имеет 35 итем слотов с одного акка, почему бы тогда не дать всем персонажам сразу продавать дофига итемов? в чем смысл?

б) 500 аден за офлайн торг - нафига? это невлияет неначто кроме того что при продаже чело гибо приходится отсыпать монеты гному торгашу. это не бьет по корману, это просто неудобно.

2. стоимость квестов на 1 и 2 профу - сейчас получается что за покупку профы нужно отвалить все что ты накопил к 20\40 лвлу или даже больше. зачем вы хотите заставлять людей делать квесты на 1 и 2 профу? откуда такая мизантропия? для 99% игроков эти квесты не челенж или чтото такое, это все уныние и глупость.

априори те кто сейчас играют в Л2 делают это не первый год и все квесты на всех своих твинов уже делали. какойто радости от 100500 раза выполнения квеста на ПП не у кого нет.

Получается что новички на сервере , которые ничего еще не имеют, должны страдать. а те кто хоть немного освоился будет отдавать лам не парясь. для кого сделанно всё это приключение?

3. ограничение окон - в чем смысл?

если вы думаете что это както увеличит социализацию то нет. для этого нужен онлайн в 2к+ и то не факт.

у многих есть второй комп или ноут с которого можно запустить для себя еще пару окон и не парится об ограничении.

получается что часть людей играет с заметно худшими возможностями чем те у кого есть второй комп, зачем их урезать в возможностях?

если это защита от ботов то так это не защита.

если это защита от фарма эниров то введите ограничение в 6-8 окон. экономику они всеравно не попортят ибо продаются не в магаз а другим игрокам.

это всё не претензия а попытка понять нахуа? 🙂

1 час назад, MoRoZ сказал:

Доброго времени суток. У меня тут накипело несколько вопросов по серваку которые я хотел бы обсудить.

1. офлайн торг.

а) ограничение в 5 итемов для гномов 1 лвла с последующим увеличением, для остальных 3. - зачем это все? если уж затронута торговля (ведь сервер с дополнениями!) то нужно либо трусы одеть либо крестик снять. в чем смысл тех настроек что сейчас есть?

те кто хочет торговать просто создает аккаунты торгашей и имеет 35 итем слотов с одного акка, почему бы тогда не дать всем персонажам сразу продавать дофига итемов? в чем смысл?

б) 500 аден за офлайн торг - нафига? это невлияет неначто кроме того что при продаже чело гибо приходится отсыпать монеты гному торгашу. это не бьет по корману, это просто неудобно.

2. стоимость квестов на 1 и 2 профу - сейчас получается что за покупку профы нужно отвалить все что ты накопил к 20\40 лвлу или даже больше. зачем вы хотите заставлять людей делать квесты на 1 и 2 профу? откуда такая мизантропия? для 99% игроков эти квесты не челенж или чтото такое, это все уныние и глупость.

априори те кто сейчас играют в Л2 делают это не первый год и все квесты на всех своих твинов уже делали. какойто радости от 100500 раза выполнения квеста на ПП не у кого нет.

Получается что новички на сервере , которые ничего еще не имеют, должны страдать. а те кто хоть немного освоился будет отдавать лам не парясь. для кого сделанно всё это приключение?

1.
а) Ограничение всегда было  и есть на всех серверах. Мы его просто увеличили немного для удобства. 
б) Можем и сделать по 1 адене. Это сделано что бы хоть и немного выводить адену с игры. Скажем так не большой налог.

2. Так нами задумано. Хочешь пройти квест - проходи, не хочешь покупай. Цена соответствует. Меняться не будет. 

По поводу новичков, ждите обновлений. Уже почти готов МА аккаунт, там будет реферальная программа и так же подарочные наборы которые будут приятные для игроков. 
+ в дальнейшем будет разработана программа ежедневных заданий с хорошими призами. 

Ну и старые игроки всегда могут помочь новым это одна идея из многих сервера OLD.

1 час назад, MoRoZ сказал:

3. ограничение окон - в чем смысл?

если вы думаете что это както увеличит социализацию то нет. для этого нужен онлайн в 2к+ и то не факт.

у многих есть второй комп или ноут с которого можно запустить для себя еще пару окон и не парится об ограничении.

получается что часть людей играет с заметно худшими возможностями чем те у кого есть второй комп, зачем их урезать в возможностях?

если это защита от ботов то так это не защита.

если это защита от фарма эниров то введите ограничение в 6-8 окон. экономику они всеравно не попортят ибо продаются не в магаз а другим игрокам.

это всё не претензия а попытка понять нахуа? 🙂

3. Это способствует социализации.
А то что есть другой комп и тд это уже личные возможности и т.д. Мы можем так же дать ограничение на IP. Но например, играете вы дома и ваша жена или ваш друг пришел, что выходит вам прийдется запустить 2 окна а ему 3? Не справедливо. Вот.

6 часов назад, Миксер сказал:

а) Ограничение всегда было  и есть на всех серверах. Мы его просто увеличили немного для удобства.

я в курсе что ограничения всегда были вот только офлайн торг не подразумевается игрой:)

просто если уж решили тут чтото подкручивать то делайте это до конца. при возможности сажать всех чаров с акка то как таковое ограничение на кол-во предметов в лавке не имеет смысл. так может его сдвинуть кудато в право?

б) Можем и сделать по 1 адене. Это сделано что бы хоть и немного выводить адену с игры. Скажем так не большой налог.

тут опять же нетуда и не сюда. нужно либо делать существенную стоимость для посадки в офлайн либо отменить вообще.

нынешняя сумма никак не спасет экономику. а если сделать её значительной то, опятьже новички, не смогут пользоваться данной функцией.

если есть желание выводить адену из экономики то нужно в ГМшоп добавить расходники за адену но за сумму сущетвенно выше рыночной для х5. скажем соски за х3-5 от того что сейчас продают на рынке. вот это реально будет выводить кучу адены с сервера. а и ы соски точно будут покупать ибо делать их дорого и на рынке их особо нет. из расчета что если покупать соски в ГМшопе то у тебя с кача будет немножко профита а не как щас на 1 потраченную адену в соски получаешь до х20 прибыли с моба.

2. Так нами задумано. Хочешь пройти квест - проходи, не хочешь покупай. Цена соответствует. Меняться не будет.

нет, не хочешь\нехочешь, придется делать квест ибо всей адены к профе немного не хватает на профу. сейчас не 2007, не заставляйте людей руками делать вторую профу, садисты 🙂

3. Это способствует социализации.

не способствует 🙂 всё равно все будут играть с оконными баферами, таков геймдизайн Л2.

в середине нулевых люди играли в одно окно и даже были живие баферы. но тогда сложно было запустить даже 1 клиент л2 и серваки как правило ломились от онлайна.

сейчас все качаются соло с оконными баферами и видят друг друга только в городе и на осадах. даже рб фармятся в соло (спс корейцам).

это никак не исправить, это нужно просто принять.

если завтавить людей играть в одно окно, то... это никаму нафиг ненужно будет.

Торговля это уже игровые моменты, менять не планируем.
500а за оффлайн трейд - это символическая цена. Менять не планируем. Увеличивать уж точно.
Соски D-S грейда на х5 добавлять точно не будем. Я считаю что это важный игровой аспект торговли между игроками.
Профессии - это же х5, таким рейтам пройти квест это характерно. Но мы и дали возможность купить ее за адену. Да и нафармить на нее не сложно.
Как появляться ежедневные задания, реферальная программа этот вопрос думаю уйдет.
Увы от соло фарма РБ и мобов не уйти - это мы знаем. В данный момент ограничение окон = 5. Менять не планируем.
Ограничение в 1 окно, делать - глупо 🙂
Мы бы хотели очень вернуть игру "нулевых" ту которую мы помним, но время увы берет свое.

гдето в инете есть люди которые переносят клиент л2 на 4й анрил. если они это сделают то оптимизация будет такова что средний комп с трудом запустить 1 клиент. будет как в середине нулевых 🙂

Я сюда пришёл не так давно. Всё как всегда, зарегался и вперёд. Не знал я, что тут профы купить можно, поэтому первая профа за часок была пройдена, а ко второй я уже знал НПС, что профы продаёт. Я ничего не фармил, не крафтил ( если ССкой это вообще возможно 🙂  ), но к 40 лвлу денюжка на профу у меня была, причём помню точно, что отдал её и голым не остался. Чуток побегал и решил ещё мага качнуть, попробовать, так сказать, разницу. На первой локации кач до 8-10 лвла, а потом я вспомнил, что была когда-то ж академка вроде в ЛА2 введена и за неё кланы платили. Полетел в Гиран и просто спросил кому акадик 🙂 нужен... ну заняло это секунд 40, ну бог с ним - 50... В итоге дали мне денег и собственно все. Ах, да, с тех денег, что за акад сразу дали и к 40-му скопилось я кармиан одел, хомку купил и бижу Ц взял...   Я почему так всё подробно-то описал всё... просто я не понял о каких проблемах у новичков тут писали? Я сам новичок тут и что-то проблем у меня не было и я точно не гуру в нынешних линейках! Кстати, про КоЛы я только на третьем персе узнал ))))

Только что, Абзац сказал:

Я сюда пришёл не так давно. Всё как всегда, зарегался и вперёд. Не знал я, что тут профы купить можно, поэтому первая профа за часок была пройдена, а ко второй я уже знал НПС, что профы продаёт. Я ничего не фармил, не крафтил ( если ССкой это вообще возможно 🙂  ), но к 40 лвлу денюжка на профу у меня была, причём помню точно, что отдал её и голым не остался. Чуток побегал и решил ещё мага качнуть, попробовать, так сказать, разницу. На первой локации кач до 8-10 лвла, а потом я вспомнил, что была когда-то ж академка вроде в ЛА2 введена и за неё кланы платили. Полетел в Гиран и просто спросил кому акадик 🙂 нужен... ну заняло это секунд 40, ну бог с ним - 50... В итоге дали мне денег и собственно все. Ах, да, с тех денег, что за акад сразу дали и к 40-му скопилось я кармиан одел, хомку купил и бижу Ц взял...   Я почему так всё подробно-то описал всё... просто я не понял о каких проблемах у новичков тут писали? Я сам новичок тут и что-то проблем у меня не было и я точно не гуру в нынешних линейках! Кстати, про КоЛы я только на третьем персе узнал ))))

Потдерживаю, я из числа "молодых"
Что на старте х20, потом решил на х5 поиграть, понравилось больше я скажу.
Никаких проблем не ощутил с аденой.
А вот не понял я притензии за оффлайн торговлю, тебе что 500 аденок жалко?)
Это вообше ничего и мне не мешает!
А вот насчет ограничения окон я  думаю админы продумали почему-то именно это число.
Я б сделал 4 и збс не вашим не нашим))))
Тут есть как свои плюсы так и минусы
например из плюсов я себе нашел двух колег, я люблю играть на дд, второй играет на сапортах, ну любит он вот  и сыгрались, а третий чисто танк)))

может быть я както не так играю? у меня к 40 было только только на профу, притом что соски я крафтил себе сам. на хому смог накопить гдето ближе к 50 при игре в 6 окон =\

к 20му лвлу получается чуть меньше 100к с дропа. можно конечно по выполнять квесты на лоулвле но кроме одного аденки там нигде нормально не дают.

если учитывать продаже в академку и еже с ними то до 52 можно вообще не париться. просто придти в любой клан и сказать что ты планируешь играть, тебе просто выдадут шмот и расходники. но я не понимаю смысл такой игры =\

почитал, почитал.... за офф торг 500 аден это даже копейками сложно назвать. и я бы еще может понял не удобство в этом, когда ты создал окно, дал ему что продавать, а потом вспомнил, ой, я же адены не дал. и полетел с гдд в гиран- потратил на тп адены, что торгаша можно посадить 100 раз. но тут как бы есть почта - завтыкал отсыпать адены - взял и отправил...

за окна - 5 окон это как раз то, что нужно любому классу для соло игры на ИЛе. расписыпать не буду саппорт, кто знает-тот знает.

за нубов - как написали выше, когда серверу уже не один день - попроситься к кому то в академ не проблема совсем, и получить за это аденки. а в нынешних реалиях х5 - на промежутке 20-40 пойти сманорить семок и тупо слить ресурсы в магазин - будет и на профу, и на одеться. ( да, это мой большой фейл с установкой таких цен, но уже поздно- кому надо было наманорились от души) 

а со старта сервера, играя магом в 1 окно на 20 лвл было 100к на профу + девоушен сет + запас блесс нг сосок еще на несколько лвлов вперед.

а на 41лвл взял за адену 2ю профу, при этом еще дал по 500к 2м сокланам. 

11 часов назад, MoRoZ сказал:

может быть я както не так играю? у меня к 40 было только только на профу, притом что соски я крафтил себе сам. на хому смог накопить гдето ближе к 50 при игре в 6 окон =\

к 20му лвлу получается чуть меньше 100к с дропа. можно конечно по выполнять квесты на лоулвле но кроме одного аденки там нигде нормально не дают.

если учитывать продаже в академку и еже с ними то до 52 можно вообще не париться. просто придти в любой клан и сказать что ты планируешь играть, тебе просто выдадут шмот и расходники. но я не понимаю смысл такой игры =\

Из академки-то ты автоматом после получения 2-ой профы вылетаешь! И никто тебя же не заставляет опять в этот или другой клан идти. Тебе дали денег, ну или шмот с аденой за КРП клану и всё - ты свободен. Так что не понятно о какой "такой игре" ты пишешь?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...